Deep Dish Dungeon

Deep Dish Dungeon — Reliques

23 succès cachés de Steam

Deep Dish Dungeon compte 23 succès cachés. Chaque pourcentage ci-dessous correspond au taux global de déblocage. True ending correspond au succès WHITE_ENDING, à 0.7 pour cent. Les icônes sont celles des succès en jeu. Aucun indice n'est publié pour ces succès cachés : chaque relique est donc présentée avec son nom, son icône et son taux. Ces taux proviennent du tableau global de déblocage. Un faible pourcentage indique que peu de joueurs possèdent cette relique ; un taux élevé signifie qu'elle est trouvée tôt dans la plupart des parties.

Comment lire les taux

Chaque relique présentée ici correspond à un succès caché. L'icône représente l'objet en jeu et le pourcentage indique le taux global de déblocage. Un succès caché ne révèle pas son nom dans le client avant son obtention. La grille comprend bien les 23 succès : leurs noms sont déjà publics, même si le client les masque jusqu'à leur déblocage. Pour commencer par une relique courante et terminer par la fin du jeu, suivez les taux dans l'ordre décroissant.

Les plus courantes : Gold Coins 61.1 pour cent, Gold Statue 52.8 pour cent, Silver Dagger 44.0 pour cent, Gold Bracelet 33.1 pour cent, Medicine Bottle 17.8 pour cent et Tomato Gem 14.0 pour cent. Gold Coins est celle que la plupart des joueurs possèdent déjà. La dague et la statue se trouvent elles aussi dès le début du donjon pour une bonne partie des joueurs. Pour une partie courte, commencez par ces six reliques.

La tranche intermédiaire : Gold Amulet 7.5 pour cent, Ruby Necklace 6.5 pour cent, Bean Gem 6.5 pour cent, Corn Gem 6.3 pour cent, Bird Statue 6.0 pour cent, Ceremonial Codex 5.7 pour cent, Cuica 4.8 pour cent, Guarana Gem 4.6 pour cent et Crystal Egg 4.4 pour cent. Plusieurs sont des gemmes liées aux plats que vous cuisinez. Les gemmes de haricot, de maïs, de tomate et de guarana relèvent de la cuisine, pas d'un rang de combat. Cuica est aussi l'outil demandé par la porte du temple de Cuica dans la démo.

Les plus rares : Ragdoll 3.2 pour cent, Queen Crown 2.6 pour cent, Gold Talisman 2.6 pour cent, Lantern 2.4 pour cent, Diamond Ring 1.8 pour cent, Gold Nugget 1.6 pour cent, Seed 1.5 pour cent et la vraie fin à 0.7 pour cent. Seed et la vraie fin sont des objectifs de longue haleine. Un taux de 0.7 pour cent pour cette fin signifie que presque aucun profil public n'a terminé cette branche. Les icônes ci-dessous correspondent à ces noms. Servez-vous des taux pour trouver une relique courante avant de viser Seed ou la vraie fin.

Huit des 23 reliques sont sous les 3 pour cent : Ragdoll, Queen Crown, Gold Talisman, Lantern, Diamond Ring, Gold Nugget, Seed et True ending. Neuf autres vont de Crystal Egg à 4.4 pour cent à Gold Amulet à 7.5 pour cent. Il en reste donc six à 14 pour cent ou plus, de Medicine Bottle au plus bas à Gold Coins au plus haut. Obtenez Gold Coins, Gold Statue et Silver Dagger : il restera dix-sept reliques. Tomato Gem est la seule gemme parmi les plus courantes. Bean Gem, Corn Gem et Guarana Gem restent dans la tranche intermédiaire avec l'amulette.

ReliquePourcentage
Diamond Ring1.8%
Bird Statue6.0%
Ruby Necklace6.5%
Medicine Bottle17.8%
Ragdoll3.2%
Queen Crown2.6%
Ceremonial Codex5.7%
Gold Coins61.1%
Gold Nugget1.6%
Gold Bracelet33.1%
Gold Amulet7.5%
Gold Statue52.8%
Gold Talisman2.6%
Silver Dagger44.0%
Cuica4.8%
Crystal Egg4.4%
Lantern2.4%
Bean Gem6.5%
Corn Gem6.3%
Tomato Gem14.0%
Guarana Gem4.6%
Seed1.5%
True ending0.7%
Icône de la relique Diamond Ring

Diamond Ring

1.8%

Caché
Icône de la relique Bird Statue

Bird Statue

6.0%

Caché
Icône de la relique Ruby Necklace

Ruby Necklace

6.5%

Caché
Icône de la relique Medicine Bottle

Medicine Bottle

17.8%

Caché
Icône de la relique Ragdoll

Ragdoll

3.2%

Caché
Icône de la relique Queen Crown

Queen Crown

2.6%

Caché
Icône de la relique Ceremonial Codex

Ceremonial Codex

5.7%

Caché
Icône de la relique Gold Coins

Gold Coins

61.1%

Caché
Icône de la relique Gold Nugget

Gold Nugget

1.6%

Caché
Icône de la relique Gold Bracelet

Gold Bracelet

33.1%

Caché
Icône de la relique Gold Amulet

Gold Amulet

7.5%

Caché
Icône de la relique Gold Statue

Gold Statue

52.8%

Caché
Icône de la relique Gold Talisman

Gold Talisman

2.6%

Caché
Icône de la relique Silver Dagger

Silver Dagger

44.0%

Caché
Icône de la relique Cuica

Cuica

4.8%

Caché
Icône de la relique Crystal Egg

Crystal Egg

4.4%

Caché
Icône de la relique Lantern

Lantern

2.4%

Caché
Icône de la relique Bean Gem

Bean Gem

6.5%

Caché
Icône de la relique Corn Gem

Corn Gem

6.3%

Caché
Icône de la relique Tomato Gem

Tomato Gem

14.0%

Caché
Icône de la relique Guarana Gem

Guarana Gem

4.6%

Caché
Icône de la relique Seed

Seed

1.5%

Caché
Icône de la relique True ending

True ending

0.7%

Caché
Retour en haut